Кировский филиал Россельхозбанка увеличит кредитный портфель в 1,5 раза

15 ноября 2010, 17:38 | Репортеръ
12 ноября состоялась встреча губернатора Кировской области Никиты Белых с председателем правления одного из крупнейших банков России - ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» - Дмитрием Патрушевым.
Председатель Правления «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев.
Председатель Правления «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев.

В ходе встречи Губернатор Кировской области Никита Белых отметил большой объем поддержки, оказываемый «Россельхозбанком» сельскохозяйственным предприятиям региона. О масштабах деятельности банка в области свидетельствует тот факт, что кредитный портфель кировского филиала сейчас составляет 7,3 млрд рублей. В свою очередь председатель Правления «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев заявил, что банк не намерен останавливаться на этой цифре, видит большой потенциал в Кировской области и планирует в ближайшее время увеличить кредитный портфель в регионе минимум на 50%.

Также напомним, что в течение этого года «Россельхозбанк» уже несколько раз снижал ставки по кредитам для села. Теперь процентная ставка по кредитам юридическим лицам на проведение сезонных полевых работ составляет от 9% до 11% в зависимости от срока предоставления кредита. Снижение ставок по этим кредитам составило до 3%. Стоит отметить, что ОАО «Россельхозбанк» пролонгирует пострадавшим от засухи сельхозпредприятиям ранее выданные кредиты. Так, в Кировской области банк к настоящему времени пролонгировал сельским товаропроизводителям, пострадавшим из-за аномальной жары 2010 года, кредитов на сумму более 17,5 млн рублей.®

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ