Верхнекамская ЦРБ не рационально использовала бюджетные средства

24 мая 2013, 14:03 | Репортеръ
Контрольно-счетная палата Кировской области выявила нарушения требований нормативных актов в Верхнекамской ЦРБ на общую сумму более 2 млн 316 тыс. рублей.

В результате проверки районной контрольно-счетной комиссией (КСК) законности и результативности использования бюджетных средств в 2012 году на модернизацию здравоохранения в Верхнекамской центральной районной больнице установлено 22 нарушения требований нормативных актов на общую сумму более 2 млн 316 тыс. рублей. По данным КСП по Кировской области, больница сэкономила на капитальном ремонте порядка 97,5 тыс. рублей. Так же были установлены необоснованные выплаты строительному управлению -1 за технадзор в сумме 21 тыс. рублей.

Департамент здравоохранения области передал Верхнекамской ЦРБ компьютерное оборудование на сумму 1 млн 138 тыс. рублей. Проверка выявила, что не все оно было установлено, на складе находилось часть оборудования на 627 тыс. 236 рублей, что классифицировано, как неэффективное использование бюджетных средств. В больнице на рабочих местах в 2011-2012 годах установлено оборудование на 1,5 млн рублей, однако, оно не используется по причине компьютерной неграмотности медперсонала. Кроме того, недобросовестным подрядчикам за нарушение сроков исполнения ремонтных работ не начислялись штрафные санкции. По результатам проверки КСК главному врачу КОГБУЗ «Верхнекамская центральная районная больница» направлено представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Комментарии (1)
Гость_Tutor | 25 мая 2013, 00:00 #
Автору статейки: возьмите в руки учебник русского языка, поучитесь грамоте. В данном контексте пишется "нерационально". Слитно, а не раздельно. Откуда же вы берётесь, такие дремучие и неотёсанные?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ