Кировских депутатов «не коснулся» запрет на открытие счетов за границей

19 августа 2013, 17:23 | Александра Семенихина
19 августа вступил в силу запрет для госслужащих владеть счетами и активами за рубежом. Если требования не будут соблюдены, то чиновникам это грозит отставкой. Мы решили узнать у наших депутатов, доставил ли закон лично им какие-либо неудобства.
Кировских депутатов «не коснулся» запрет на открытие счетов за границей

Кирилл Черкасов, депутат Госдумы РФ
«К закону отношусь положительно. Он заставит повысить прозрачность собственности и доходов, а также работать на своих местах. Это, прежде всего, позволит контролировать депутатов. Меня лично закон никак не коснулся - у меня все соответствует прошлому и нынешнему законодательству».

Вячеслав Тимченко, депутат Госдумы РФ
«Я считаю этот закон полностью обоснованным и правильным, он послужит для развития гражданского общества. Для меня закон не доставил никаких неудобств. И меня, как дедушку пятерых внуков, все полностью устраивает в нашей замечательной стране: в России можно получить все, в том числе и отличное образование, поэтому нет необходимости открывать счета за границей».

Константин Мошуренко, депутат ОЗС
«Лично наша фракция голосовала против этого закона. Мы считаем, что это задевают прежде всего личные права человека. Мое мнение, что любой человек вне зависимости от его должности (врач, почтальон или же депутат) вправе покупать за честно заработанные деньги все, что он хочет. Я считаю этот закон неким прикрытием настоящей коррупции: чиновники просто хотят перевести стрелки. Лично меня закон никак не коснулся».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ