Кировский филиал Россельхозбанка в 2013 году направил на финансирование малого бизнеса региона более 680 млн рублей

16 октября 2013, 15:31 | Репортеръ
С начала 2013 года ОАО «Россельхозбанк» выдал предприятиям малого бизнеса и индивидуальным предпринимателям Кировской области кредитов на общую сумму более 680 млн рублей, что на 11% выше показателей аналогичного периода прошлого года.

При этом порядка 70% средств от общего объема кредитования субъектов малого бизнеса направлены филиалом на инвестиционные цели, 25% составляют кредиты на приобретение оборудование и транспорта, около 5% кредиты в форме овердрафт.

«Сегодня банком разработана широкая линейка продуктов для предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей с учётом особенностей деятельности данной категории заёмщиков, - отметил директор Кировского филиала Россельхозбанка Сергей Волков. - Банк предлагает гибкие условия кредитования и конкурентные процентные ставки субъектам малого бизнеса, о чем свидетельствует и положительная динамика кредитного портфеля филиала».

По состоянию на 1 октября 2013 г. кредитный портфель Кировского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» по малому бизнесу достиг 796 млн рублей, увеличившись с начала года на 21%. Доля кредитов по данному сегменту в общем кредитном портфеля юридических лиц филиала возросла с 6,2% до 7,4%.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ