Кредитный портфель Кировского филиала Россельхозбанка превысил 14,7 млрд рублей

24 октября 2013, 16:08 | Репортеръ
По состоянию на 1 октября 2013 года кредитный портфель Кировского филиала Россельхозбанка превысил 14,7 млрд рублей. С начала года данный показатель увеличился на 12,3%.

Динамичный рост кредитного портфеля филиала обусловлен активной работой с сельхозпредприятиями региона. С начала 2013 года Кировский филиал Россельхозбанка инвестировал в развитие агропромышленного комплекса области более 3,4 млрд рублей кредитных средств, из них 1,2 млрд рублей выданы в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
Россельхозбанк уделяет особое внимание финансированию сезонных полевых работ и проводит системную работу, нацеленную на повышение доступности кредитных ресурсов для аграриев. На начало октября Кировским филиалом Россельхозбанка выдано кредитов на сезонно-полевые работы на сумму более 1,3 млрд рублей, что выше показателей аналогичного периода прошлого года на 22,7%. На заемные средства кировские сельхозтоваропроизводители смогли приобрести необходимые горюче-смазочные материалы, запасные части, удобрения.

Значительная финансовая поддержка оказана Кировским филиалом Россельхозбанка предприятиям малого бизнеса и индивидуальным предпринимателям. Объем кредитов, предоставленных филиалом в 2013 году данной категории клиентов, превышает 680 млн рублей. В целом кредитный портфель филиала по данному направлению на 1 октября текущего года составил 796 млн рублей. Из них более 70% приходится на инвестиционные кредиты, выданные на цели строительства и приобретения основных средств.

«Увеличение кредитного портфеля филиала, прежде всего, связано с последовательным развитием кредитования предприятий АПК, - отметил директор Кировского филиала Россельхозбанка Сергей Волков. - Филиал намерен и дальше обеспечивать бесперебойное финансирование сельхозтоваропроизводителей и увеличивать объемы вложений в экономику региона по данному направлению кредитования».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ