Сотрудников предприятий, пострадавших от действий Харюшина, ищут через интернет

16 января 2014, 14:39 | Репортеръ
«Центр развития коллекторства» (г. Москва) разместил в «Яндексе» объявление, при помощи которого коллекторы надеются найти сотрудников предприятия, которых, по информации, имеющейся у коллекторов, Харюшин заставлял брать кредиты в банках.
Депутат областного Законодательного собрания Александр Харюшин должен порядка 200 млн рублей.
Депутат областного Законодательного собрания Александр Харюшин должен порядка 200 млн рублей.

Как рассказал «Репортеру» генеральный директор «Центра развития коллекторства» Дмитрий Жданухин, Центр обратил внимание на комментарий, оставленный одним из пользователей под новостью о долгах Харюшина на нашем сайте newsler.ru. «Поскольку человек является незарегистрированным пользователем, мы не смогли с ним связаться. Поэтому, ориентируясь на его комментарий, мы решили запустить в поисковике «Яндекс» контекстную рекламу. Теперь при запросе «Алекс-Авто Киров» будет выходить ссылка на наше объявление. Такой достаточно необычный для коллекторской деятельности прием, который мы уже использовали ранее, может помочь людям. которые также как и наш клиент столкнулись с недобросовестностью Харюшина и его команды», - рассказал Жданухин.

Со слов генерального директора «Центра развития коллекторства», они уже написали запрос в Законодательное собрание Кировской области, чтобы депутаты рассмотрели ситуацию с Харюшиным в рамках комитета по депутатской этике, правда, никакого ответа от ОЗС пока что не было. «Мы понимаем, что все это делается не быстро, но надеемся, что депутаты рассмотрят поведение своего коллеги и примут какое-то решение», - отметил Жданухин.

Напомним, бывший директор «Алекс-Авто», депутат областного Законодательного собрания Александр Харюшин должен порядка 200 млн рублей. И эта сумма задолженности только лишь перед одним из кредиторов. Взысканием долгов с Харюшина занимается московский «Центр развития коллекторства». Как рассказал нам генеральный директор Центра Дмитрий Жданухин, долги образовались из-за многочисленных займов, которые набрали предприятия, когда-то возглавляемые Харюшиным.

«Долг будет взыскиваться с предприятий. В основном, это «Алекс-Авто», - рассказал Жданухин. - Сложность при взыскании долга заключается в том, что Харюшин является депутатом Заксобрания Кировской области, а значит, имеет некую депутатскую неприкосновенность. Кроме того, как только мы начали процесс взыскания долгов, предприятия, имеющие отношение к Харюшину, сразу же начали «переезжать» в разные регионы страны. Это делается для того, чтобы усложнить процесс взыскания денег».

Кому именно должен Харюшин, Дмитрий Жданухин не уточнил, сославшись на необходимость неразглашения коммерческой информации. Но отметил, что кредитор, которому задолжал Харюшин - достаточно крупный игрок на финансовом рынке.

Комментарии (9)К последнему
Гость_курям насмех | 16 января 2014, 15:38 #
ребятки не там ищут. Ищите в ооошках, оформленных на "зицев" и родственников
Гость_Всевидящий | 16 января 2014, 21:44 #
Так откуда ж ты знаешь где они ещё ищут. Там море контор. Наверное их уже тоже перелопатили и дёргают по уголовке.
Гость_мимоходом | 16 января 2014, 15:41 #
синячки какие под глазами...любит бухануть, однозначно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ