В Мурыгино за непредоставление сведений о доходах уволили чиновника

21 сентября 2014, 12:01 | Репортеръ
Муниципальный служащий в поселке Мурыгино Юрьянского района Кировской области уволен по требованию прокуроров за то, что не предоставил сведения о доходах, сообщает 19 сентября облпрокуратура.

Нарушение было выявлено в ходе проверки, которую провела прокуратура Юрьянского района. Она вскрыла факт того, что заместитель главы администрации Мурыгинского городского поселения не предоставила в необходимый срок сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013-й год на себя и своего супруга.

В итоге прокурор Юрьянского района вынес представление главе муниципального образования. По его итогам чиновник был уволен, но при этом пытался восстановиться по суду, обжаловав это решение. Но Юрьянский районный суд установил, что увольнение было законным, поэтому уволенному муниципальному служащему в жалобе было отказано. В силу решение суда еще не вступило, сообщает Прокуратура Кировской области.

Похожий случай произошел в июле 2013 года в Пермском край. Глава Ленинского поселения Зоя Гуляева уволила директора Верх-Юсьвинского ДК Светлану Вилесову за то, что та не отчиталась по доходам. При этом бывший директор заявила, что просто неугодна главе поселения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ