Кировские студенты разработали новый дизайн для банковских карт

14 ноября 2014, 16:25 | Репортеръ
В рамках конкурса на разработку дизайн-концепции пластиковой карты, который несколько месяцев назад объявил для учащихся ОАО КБ «Хлынов», победителем стал студент из Вятского государственного университета.

Чтобы по-новому взглянуть на ставшую неотъемлемой частью повседневной жизни пластиковую карту, банкиры решили обратиться к творческой молодежи. Как отмечают в ОАО КБ «Хлынов», банк развивается, растет его клиентская база, меняются и сами клиенты. Чтобы максимально соответствовать и текущим трендам, и пожеланиям кировчан, и было принято решение найти свежий взгляд на такую привычную вещь как банковская карта.

Особую активность и творческий подход продемонстрировали студенты кафедры технологии художественной обработки материалов Вятского госуниверситета, создавшие на основе бренд-бука банка «Хлынов» несколько десятков работ. «Работы получились яркими, интересными, а тематика предложенных образов очень разнообразной: семья и старая Вятка, мир глазами детей и народные промыслы, природа, география и многое другое», - рассказывают в банке.

Девять студентов получили наивысшие отзывы от банкиров, которые признались: уровень работ настолько высок, что было трудно выбрать победителя - отбор лучших не обошелся и без споров. Но в итоге именно эти студенты ВятГУ получили наивысшие отзывы от банкиров.

Евгения Некрасова, Анастасия Глущенко, Валерия Запивахина, Валерия Петрова, Алена Трефилова, Анастасия Чертищева, Елена Рылова и Екатерина Изюмова получили от банка «Хлынов» рекомендательные письма, которые станут неотъемлемой и важной частью их будущего резюме и, возможно, гарантом получения хорошей работы и дальнейшего профессионального успеха.

А победителем стал студент 5 курса кафедры технологии и дизайна ВятГУ Василий Воинков. Именно его идеи с высокой вероятностью будут использованы в новых банковских картах ОАО КБ «Хлынов». И, как отметил Председатель правления банка Илья Прозоров, студент будет в числе первых, можно сказать, привилегированных получателей этой карты с дополнительными возможностями для их обладателей. «Лично выражаю благодарность студентам вуза за проявленную активность и участие в нашем конкурсе. Мы хотели сделать продукт, востребованный потребителем, и результаты превзошли наши ожидания, - подчеркнул Илья Павлович. - Дизайн карты прошел экспертизу и согласован со стандартами MasterCard, и уже сегодня ряд идей, предложенных в рамках конкурса, воплощается в жизнь».

В свою очередь ректор ВятГУ Валентин Пугач, обращаясь к студентам, заметил, насколько важно получить рекомендательные письма и вообще участвовать в подобных конкурсах, ведь уже сейчас каждый из студентов-участников конкурса банка «Хлынов» может внести в свое резюме запись об этом. И призвал учащихся как можно активнее проявлять себя.

Судя по всему, сотрудничество ВятГУ и ОАО КБ «Хлынов» на этом не заканчивается и обязательно продолжится в будущем

Комментарии (2)
Гость_[[ | 15 ноября 2014, 08:51 #
и где этот бесплатный дизайн ?
Гость_жду с нетерпением, | 16 ноября 2014, 14:11 #
когда же раскрасят оставшиеся дома "дымкой" банка-конкурента?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ