В Кирове закрылся офис финансовой пирамиды «Стройинвестфинанс»

28 января 2015, 22:46 | Репортеръ
Вслед за Самарой, Казанью и Альметьевском может прекратить работу кировский офис компании. Весь день телефон, указанный на официальном сайте «Стройинвестфинанс», не отвечал, а двери офиса в Кирове оказались заперты «по техническим причинам».
В Кирове закрылся офис финансовой пирамиды «Стройинвестфинанс»

ООО «Стройинвестфинанс» позиционирует себя как компания, работающая «в сфере приумножения личных сбережений населения» и «в выдаче займов строительным компаниям» с филиалами в 23 городах России. Своих клиентов здесь именуют инвесторами и привлекают тем, что вкладывают деньги «в строительство недвижимости, промышленных помещений или дорожного строительства». Что, как гласит информация на официальном сайте организации, обеспечит «стабильный и уверенный доход», так как «компания сотрудничает с крупными строительными холдингами». Здесь также указано, что вклады населения страхуются страховой компанией «Артекс». Но почему-то в списке партнеров «Артекса» «Стройинвестфинанс» не фигурирует.

Несколькими днями ранее подобная ситуация с закрытыми дверями офиса и молчащими телефонами произошла еще в трех городах - Казани, Самаре и Альметьевске. На компанию стали жаловаться ее клиенты. Судя по всему, такая же участь постигнет и кировских вкладчиков, доверивших свои сбережения «Стройинвестфинансу» под обещание до 144 процентов годовых. Однако в полиции пока отрицают наличие заявлений от граждан.

Это уже вторая финансовая пирамида, которая рухнула за последнее время в Кирове. Осенью 2014 года подобным образом закрылись офисы ООО «Руссинвестгрупп», работающем под брендом «Кредиторъ». Как сообщали в полиции, было зарегистрировано 500 заявлений от потерпевших, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ