В Тольятти открылась фотовыставка «Не просто соседи»

14 мая 2015, 10:16 | Репортеръ
Эл банк продолжает благодарить участников Великой Отечественной Войны. В Тольятти к 70-летию Великой Победы открылась выставка «Не просто соседи». Выставка создана при поддержке Эл банка совместно с благотворительным фондом «Движение молодых» и содержит более 50 фотографий ветеранов войны.
В Тольятти открылась фотовыставка «Не просто соседи»

Герои выставки - участники Великой Отечественной Войны, живущие по соседству с нами. Фотовыставка, развёрнутая в галерее «Атриум» одного из торговых центров Тольятти, продолжает серию праздничных событий к юбилею Великой Победы. Главная цель - сохранить память о великом подвиге советских людей в борьбе с фашистской Германией и передать это всё следующим поколениям.

Открывая выставку «Не просто соседи» Почётный гражданин Тольятти, Председатель Правления Эл банка Анатолий Парфирьевич Волошин сказал:

- Мы 70 лет живём под мирным небом. Этот проект создан с правильным призывом ко всем нам. Выставка «Не просто соседи» говорит каждому из нас - «Оглянитесь!». Ветераны Великой Отечественной Войны живут рядом с нами, мы часто их встречаем. Мы должны ежедневно дарить им своё тепло и заботу!

А ветеран Великой Отечественной Войны Виктор Евгеньевич Шапошников, участник четырёх парадов Победы на Красной Площади в Москве, воевавший в сапёрной роте на Кавказе, выслушал пожелания гостей выставки и, не скрывая горечи, сказал:

- Войну выиграл Советский Союз. Все мы, воевали, как один советский народ. Сегодня мы видим разногласия между бывшими братскими народами. Нам тяжело видеть, что происходит на Украине. Есть только одно пожелание - сделайте поскорее всё возможное, чтобы прекратить вражду с украинцами! Я не постеснялся и сказал об этом прямо губернатору Меркушкину, говорю и вам.

Выставка работает ежедневно до 30 мая с 10-00 до 21-00. Жителям других регионов Эл банк предоставляет возможность увидеть тольяттинских ветеранов и их боевой путь в фотоальбоме выставки.

Теги: Эл банк
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ