Почему востребованы банковские вклады в долларах?

1 июня 2015, 15:13 | Репортеръ
Российская валюта продолжает оставаться нестабильной. Декабрь 2014 года продемонстрировал — курс рубля может резко измениться всего за несколько дней, что привело к обесцениванию вкладов и панике среди населения. Из-за этого не теряют своей актуальности валютные вклады — многие россияне по-прежнему предпочитают хранить свои сбережения в долларах США. Почему это выгодно?
Почему востребованы банковские вклады в долларах?

Преимущества валютных вкладов

Банковские вклады в долларах — возможность сберечь деньги в кризисный период и не беспокоиться, что накопления сгорят. Американская экономика остается одной из сильнейших в мире, к тому же внезапного падения доллара еще долго не предвидится, так как это может стать потрясением для всех экономических систем. Валютный вклад в надежном банке — гарантия того, что деньги не пропадут, а принесут дополнительную прибыль.

Вклад в долларах будет особенно выгодно сделать в нескольких случаях:

  • Если человек получает зарплату в валюте. Колебания курса при этом никак не отразятся на семейном бюджете, поэтому можно постепенно откладывать необходимую сумму.
  • Если планируется приобретение недвижимости за рубежом. Даже в случае резкого колебания курса ваши накопления не пропадут, поэтому не будет необходимости откладывать запланированную покупку.
  • Если собираетесь накопить сумму для отдыха за границей. Можно будет отправиться в поездку в запланированный срок, и стоимость тура не вырастет, даже если рубль обесценится.

Несмотря на более низкие проценты по валютным депозитам, при колебании курса они могут принести значительный доход. В конце 2014 года курс доллара вырос более чем в два раза, что позволило вкладчикам получить существенный доход.

Варианты долларовых вкладов

Есть несколько вариантов депозитов, поэтому каждый вкладчик сможет принять оптимальное для себя решение:

  • Долговременные вклады для тех, кто может положить свои сбережения в банк на срок более шести месяцев. Такие вложения могут принести наибольшую прибыль.
  • Срочные депозиты от одного месяца помогут получить доход в кризисный период. Некоторые программы рассчитаны на постепенное пополнение или расходование части средств.
  • Онлайн-программы — один из самых удобных вариантов. Благодаря им можно управлять своими финансами без посещения банка, выбирая наиболее выгодные программы.

Валютные депозиты в России продолжают оставаться востребованными. И чем более нестабильной будет экономическая ситуация, тем больше граждан будут выбирать именно такой способ хранения своих средств.®

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ