«Вятка Банк» раскрыл показатели работы в режиме реального времени

20 апреля 2016, 11:15 | Репортеръ
Банк сделал еще один шаг навстречу своим клиентам: основные показатели работы доступны в режиме реального времени и транслируются напрямую с портала Центробанка.
«Вятка Банк» раскрыл показатели работы в режиме реального времени

Финансовые показатели, рейтинги и достижения кредитного учреждения говорят о том, насколько хорошо работает банк и насколько он надежен. Чтобы любой человек без труда разобрался в огромном количестве цифр, «Вятка Банк» запустил на своем портале новый сервис. Как говорят в кредитном учреждении, политика руководства «Вятка Банка» всегда основывалась на прозрачности, как в отношении финансовых продуктов, так и в целом работы банка.

Отныне «Вятка Банк» демонстрирует показатели своих основных нормативов в сравнении с установленными значениями нормативов ЦБ РФ. Все показатели автоматически транслируются с сайта ЦБ РФ (cbr.ru) и публикуются на главной странице сайта vtkbank.ru.

Банк России устанавливает нормативы, которые обязана выполнять каждая кредитная российская организация. Основные из нормативов, которые свидетельствуют о надежности банка: Н1.0 - норматив достаточности капитала (не менее 10%), Н2 - норматив мгновенной ликвидности (не менее 15%) и Н3 - норматив текущей ликвидности (не менее 50%).

Для удобства клиентов банка на главной странице сайта на постоянной основе будут публиковаться важные фин.показатели, транслируемые с сайта ЦБ РФ. На 1 апреля 2016 года:

1. Капитал банк: 2 668 858 000 рублей
2. Н1.0 (норматив достаточности капитала): 13,52%, при нормативе ЦБ ФР - не менее 10%
3. Н2 (норматив мгновенной ликвидности): 144,32%, при нормативе ЦБ РФ - не менее 15%
4. Н3 (норматив текущей ликвидности): 520,95%, при нормативе ЦБ РФ - не менее 50%

Цифры говорят сами за себя: все три важнейших норматива успешно выполняются «Вятка Банком», находясь выше порогового значения, установленного Банком России. А это - свидетельство стабильного положения банка.

Справка
ПАО «Норвик Банк» (Вятка Банк®), Лиц. ЦБ РФ №902 от 17.07.2015.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ