На «Банковском клубе» обсудили проблемы финансового сектора Кировской области

27 апреля 2016, 13:41 | Репортеръ
Очередное заседание «Банковского клуба» прошло на площадке Центрального офиса «Вятка Банка», в ходе которого был поднят вопрос о противодействии незаконным операциям в финансовой сфере региона.
На «Банковском клубе» обсудили проблемы финансового сектора Кировской области

В работе апрельского «Банковского клуба», который проходил в Центральном офисе «Вятка Банка» приняли участие начальник отделения по Кировской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ С. Н. Крюков, Президент ВТПП Н. М. Липатников, представителей УФНС России по Кировской области и представителей УФССП России по региону.

Банкиры и представители ведомств обсудили важные вопросы по противодействию незаконным финансовым операциям. Вопросы, вязанные с легализацией денежных средств, потребовали более предметного изучения всех сторон. Так что по итогам заседания Банковского клуба его участники решили встретиться еще раз и провести дополнительное рабочее совещание по этой тематике.

В ходе работы Банковского клуба были подняты острые для всех проблемы работы с должниками. По этому вопросу было решено организовать плотное взаимодействие между УФССП России по Кировской области и банками по взысканию задолженности, в том числе по организации совместных рейдов по проверке имущественного положения должников по месту их жительства.

Участники нынешнего Банковского клуба высоко оценили участие в заседании, обстоятельные выступления и вклад в развитие экономической жизни региона представителей власти. Президент «Вятка Банка» Сергей Тувалкин выразил признательность всем собравшимся за эффективную работу и поблагодарил за участие в заседании представителей УФНС России по Кировской области: руководителя Управления С. Г. Чарушину, а также ее заместителей Т. М. Жосу и К. Л. Князева, представителей УФССП России по Кировской области - начальника отдела организации работы по розыску должников, их имущества и розыску детей И. В. Герасимова, а также его заместителей - А. С. Семакова и Д. С. Баталову.

«Такие встречи, организованные на постоянной основе, помогают наладить качественное взаимодействие бизнеса с органами власти, - подчеркнул Сергей Тувалкин. - Прозрачность, противодействие незаконным операциям и эффективное управление являются одними из важнейших условий функционирования финансовой системы и успешного развития региона в целом. Единодушие по этому вопросу и готовность совместно работать над решением насущных проблем открывают большие перспективы для всех финансовых организаций Кировской области».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ