В Центре обучения и развития АО КБ «Хлынов» открывается базовая кафедра ВятГУ

25 июля 2016, 13:15 | Репортеръ
Студенты будут изучать здесь банковское дело.
В Центре обучения и развития АО КБ «Хлынов» открывается базовая кафедра ВятГУ

24 мая 2016 года открылся Центр обучения и развития АО КБ «Хлынов» (г. Киров, ул. Сурикова, 36) - специализированная площадка для реализации принятой в банке стратегии в области работы с персоналом и финансового просвещения. Организация Центра преследует целью создание единой информационно-образовательной среды, в которую будут вовлечены как сотрудники, так и партнеры банка, а также школьники, студенты и представители старшего поколения. Для этого здесь есть все необходимые условия, и в настоящее время на базе Центра уже проходят различные мероприятия.

Еще в рамках открытия председатель правления АО КБ «Хлынов» Илья Прозоров и исполняющий обязанности ректора Вятского государственного университета Валентин Пугач обсудили новые подходы в финансовом образовании, которые появились с созданием Центра, в том числе организацию базовой кафедры ВятГУ. Эти договоренности сегодня активно воплощаются в жизнь.

В настоящее время по итогам заседания ученого совета ВятГУ одобрено решение об открытии в Центре обучения и развития АО КБ «Хлынов» базовой кафедры «Банковское дело». Проект уникален для Кировской области, а его главная особенность заключается в том, что к образовательному процессу привлекаются руководители и ведущие специалисты банка. То есть теоретические знания студенты, как и прежде, смогут получать в стенах университета, а в Центре обучения и развития акцент будет сделан на практических аспектах. Уже в скором времени здесь пройдут первые занятия.

Коммерческий банк «Хлынов» (акционерное общество), лицензия ЦБ РФ № 254.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ