Законом о «налоговых каникулах» воспользовались 124 кировских бизнесмена

25 июля 2016, 16:57 | Репортеръ
С начала текущего года в Кировской области начал действовать закон о «налоговых каникулах» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.
Фото: oblast45.ru.
Фото: oblast45.ru.

Как сообщает пресс-служба УФНС по Кировской области, впервые зарегистрированные предприниматели по закону могут рассчитывать на налоговую ставку в 0%.

В Кировской области среди среди предпринимателей популярна патентная система налогообложения. Так, за год количество выданных патентов выросло с 2 тыс. 921 в первом полугодии 2015 года до 3 ты. 572 в первой половине 2016 года. Наибольшей популярностью эта система пользуется у бизнесменов, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, услуги розничной торговли, автотранспортные услуги по перевозке грузов и услуги по ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий.

Патент в Кировской области можно получить на 69 видов деятельности, 54 из них попадают по закону о «налоговых каникулах» под ставку 0%. Также предприниматели, находящиеся на упрощенной системе налогообложения, могут воспользоваться правом на «налоговые каникулы», если осуществляют один из 16 видов деятельности, предусмотренных законом Кировской области.

В первой половине 2016 года «налоговыми каникулами» воспользовались 124 бизнесмена, которые применяют патентную систему налогообложения. В первую очередь, это предприниматели, оказывающие услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ, на втором месте - парикмахерские и косметические услуги, на третьем - ремонт жилья и других построек.

Подробнее о специальных режимах налогообложения можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Действующие в РФ налоги и сборы», «Специальные налоговые режимы».

Читайте по теме Налоги в Кирове
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Кировчане начали активнее платить налоги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ