Открыть счет в банке: что изменилось с 1 сентября

1 сентября 2016, 12:23 | Репортеръ
С сегодняшнего дня начинает действовать ФЗ, изменяющий порядок открытия счетов в банке.
Фото perta.ru
Фото perta.ru

Как заявляют в ФНС, с 1 сентября открыть банковский счет будет проще. Согласно ФЗ от 3 июля 2016 года № 241-ФЗ «О внесении изменений в статью 86 части первой Налогового кодекса Российской Федерации», для открытия счета юрлицам, ИП, аккредитованным филиалам и представительствам иностранных компаний теперь не нужно предъявлять в банк свидетельство о госрегистрации юридического или физического лица в качестве ИП, а также свидетельство о постановке на учет в налоговых органах.

Объясняется это тем, что вся необходимая информация для кредитных организаций содержится в соответствующих реестрах: ЕГРИП, ЕГРЮЛ и госреестре аккредитованных филиалов и представительств иностранных юрлиц.

Также сообщается: ФНС России доработала программное обеспечение, позволяющее банкам с 1 сентября направлять в налоговый орган электронные письма без указания реквизитов свидетельства о постановке на учет в налоговом органе/свидетельства об учете в налоговом органе, а также свидетельства о государственной регистрации.

Теги: ФНС
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ