АО КБ «Хлынов» вновь в ТОП-100 российских банков

26 сентября 2016, 10:31 | Репортеръ
Такие высокие позиции, по данным рейтинга banki.ru, «Хлынов» занимает сразу по нескольким показателям.
АО КБ «Хлынов» вновь в ТОП-100 российских банков

Финансовый интернет-портал banki.ru представил очередной рейтинг (рэнкинг) российских банков по ключевым показателям деятельности - на 1 сентября 2016 года.

По данным рейтинга, банк «Хлынов» среди 641 российского банка вновь вошел в ТОП-100 сразу по нескольким важным показателям. Это, например, кредиты физическим лицам сроком от 1 до 3 лет (94 место, 1-е среди кировских региональных банков, рост на 28 позиций с начала года), кредиты предприятиям и организациям сроком от 181 дня до 1 года (77 позиция в общем рейтинге и 1 место среди местных банков, плюс 20 пунктов) и целый ряд других.

Поступательное развитие сотрудничества АО КБ «Хлынов» с бизнесом неизменно находит отражение и в целом в таком показателе как «Кредиты предприятиям и организациям». Здесь «Хлынов» снова впереди других региональных банков области (143-й среди всех кредитных организаций страны). То же - по «Средствам предприятий и организаций» (174 место в общем рейтинге).

Первым среди кировских региональных банков АО КБ «Хлынов» остается по «Активам нетто» (171 место в общем рейтинге, +17 позиций). Прибавил в целом и сохранил лидирующие позиции в регионе банк по чистой прибыли (119 место, на 21 пункт выше) и кредитному портфелю (149 место, вверх на 15 позиций). При этом «Хлынов» опережает кировские банки по рентабельности активов-нетто и рентабельности капитала (168 и 111 места в общем рейтинге соответственно), а также по кредитам физическим лицам (общее 107 место) и по вкладам физических лиц (122 место).

Банк «Хлынов» продолжает уверенно двигаться вперед, планомерно реализуя принятую стратегию развития, воплощая в жизнь новые проекты, открывая офисы и по-прежнему предлагая современные, востребованные и актуальные услуги.

Справка
Источник: www.banki.ru Коммерческий банк «Хлынов» (акционерное общество), лиц. ЦБ РФ № 254
Теги: Хлынов
Читайте по теме Банк Хлынов
В Киров едет Дед Мороз всея Руси
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг банка Хлынов
Банк Хлынов открыл офис в Саранске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ