Соцсеть «Одноклассники» запустила денежные переводы на Украину

9 ноября 2016, 16:26 | Репортеръ
Новый сервис, запущенный «Одноклассниками», позволяет переводить деньги на карты MasterCard и Maestro.
Соцсеть «Одноклассники» запустила денежные переводы на Украину

На фоне запрета Нацбанком работы крупнейших российских платежных сервисов на территории Украины («Яндекс-Деньги», Qiwi Wallet, WebMoney, Wallet one/Единый кошелек), соцсеть «Одноклассники» запустила сервис денежных переводов на Украину, сообщают РИА «Новости». Новый сервис позволяет осуществлять переводы на карты MasterCard и Maestro. Как сообщили в пресс-службе компании, в настоящее время ведутся переговоры по включению карт «Мир». В «Одноклассниках» отметили, что функция переводов реализуется на базе собственного процессинга банковских карт владельца соцсети Mail.Ru Group.

Сообщается, что в «Одноклассниках» можно осуществлять переводы от 100 рублей до 75 тыс. рублей. Переводы поддерживают все банки, которые поддерживают международную платежную систему MasterCard. Для того, чтобы осуществить перевод, пользователю нужно выбрать получателя средств и карту, с которой они будут списаны, а также указать сумму перевода. Получатель сам укажет карту, на которую будет принят перевод, таким образом, отправителю не придется вводить реквизиты банковской карты получателя.

Что касается возможных рисков в свете решения Нацбанка Украины о запрете российских платежных сервисов на территории Украины, в пресс-службе соцсети отметили, что компания действует в правовом поле обеих стран.

Читайте по теме Одноклассники: новости
Россияне смогут примерить виртуальный костюм Путина в «Одноклассниках»
В «Одноклассниках» появится раздел с товарами и услугами
В «Одноклассниках» появился сервис для покупки билетов в кино
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ