Кировчане в среднем за месяц зарабатывают 21 тыс. рублей

2 декабря 2016, 11:57 | Репортеръ
Кировстат опубликовал денежные доходы населения Кировской области с января по сентябрь 2016 года.
Кировчане в среднем за месяц зарабатывают 21 тыс. рублей

По предварительной оценке специалистов, всего за 9 месяцев этого года кировчане заработали 244 млрд рублей, что на 0,5% меньше доходов аналогичного периода в прошлом году. Денежные доходы в расчете на душу населения Кировской области в среднем за месяц составили 20 тыс. 896 рублей. А вот реальные доходы кировчан сократились на 7% к январю-сентябрю прошлого года.

За 9 месяцев жители Кировской области потратили 238,7 млн рублей, в расчете на душу населения - 20 тыс. 441 рубль в среднем за месяц. Опять же данные цифры показывают снижение: граждане потратили денег на 1,9% меньше, чем за 9 месяцев прошлого года.

Специалисты выяснили, что больше всего денег у кировчан уходят на покупку товаров и оплату услуг, т.е. на потребительские расходы. Всего на эти цели было потрачено 178,6 млрд рублей. В среднем каждый житель области ежемесячно тратит 15 тыс. 295 рублей на товары и услуги.

«Оплата обязательных платежей и взносов составила 14% всех денежных расходов населения. Оставшаяся часть расходов приходилась на «накопительные статьи» и другие расходы», - добавили в Кировстате.

Комментарии (1)
Гость_Вспомнилась фраза | 2 декабря 2016, 14:13 #
Я ем капусту, а мой шеф мясо, но в среднем мы едим голубцы, жена главы города ебется со всеми, а доярка зоя не дает никому, но в среднем они обе шлюхи, вот так и живем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ