Кировская область получила бюджетный кредит на 2,3 млрд рублей

20 января 2017, 17:09 | Репортеръ
Министерство финансов Кировской области и региональное Управление Федерального казначейства заключили договор о предоставлении бюджетного кредита на пополнение остатков средств на счетах бюджетов.
Фото: trkterra.ru
Фото: trkterra.ru

18 января область получила первый в текущем финансовом году краткосрочный (до 50 дней) бюджетный кредит в размере 2 млрд 300 млн рублей под 0,1% годовых, сообщает региональный минфин. Деньги направлены на финансирование текущих расходов и погашение кредитов кредитных организаций.

Регион активно использует краткосрочные бюджетные кредиты с 2014 года. Как заявляют в облправительстве, они позволяют финансировать временные кассовые разрывы, которые возникают при исполнении областного бюджета, с минимальными расходами на обслуживание госдолга.

В прошлом году область получила трехлетний кредит из федерального бюджета на частичное погашение коммерческих заимствований на сумму почти в 14 млрд рублей под 0,1% годовых. Все деньги направлены на погашение ранее привлеченных банковских кредитов.

Добавим, что госдолг Кировской области составляет порядка 27 млрд рублей, что близко к предельному значению.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Заемщик | 20 января 2017, 21:57 #
Мне бы кто дал кредит под 0.1%. Я б тоже Кировским регионом назвался.
Гость_правительство | 20 января 2017, 22:18 #
Сначала стань субъектом федерации, потом поговорим о деньгах.
Гость_Злой | 21 января 2017, 08:47 #
А почему раньше КО не брала бюджетных кредитов? Да потому что если берешь бюджетный кредит - должен быть порядок в финансах. А его при лефортовском сидельце не было.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ