При поддержке банка ВТБ в Кировской области построена новая школа

15 февраля 2017, 13:17 | Репортеръ
Компания ОАО «КЧУС» завершила строительство новой школы на 1000 учащихся с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения в мкр. Зиновы г. Кирова.
При поддержке банка ВТБ в Кировской области построена новая школа

Строительство осуществлялось при финансовой поддержке банка ВТБ, который в июне 2016 года открыл компании-застройщику невозобновляемую кредитную линию в размере 365 млн рублей. Учебный процесс начнется в школе с 1 сентября текущего года.

Заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра - старший вице-президент банка ВТБ Руслан Ерёменко отметил: «В прошлом году мы приняли активное участие в финансировании проектов по созданию новых школьных мест в нескольких микрорайонах Кировской области. Помимо реализованного проекта в мкр.Зиновы банк ВТБ также предоставил ОАО «КЧУС» 75 млн рублей на строительство школы в посёлке Гостовском Шабалинского района, которая была открыта к началу учебного года 1 сентября 2016 года. Появление новых образовательных учреждений играет важную роль в развитии социальной инфраструктуры региона, и мы рады быть частью этого процесса».

Строительство обеих школ реализовано в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования» до 2020 года.

Теги: ВТБ, КЧУС
Комментарии (4)К последнему
Гость_гость | 15 февраля 2017, 14:38 #
а при чём втб. он что без процентов кредитную линию предоставил.
Гость_гость 2 | 15 февраля 2017, 14:54 #
Ну надо же понтануться перед людьми. Вятский квас вон тоже "здоровье спас", а каким образом спас, и у кого конкретно? Неизвестность и пустота.
Гость_Олег | 15 февраля 2017, 15:08 #
Ну схема типа такая (откаты и прочее убираем за скобки как само-собой разумеющееся): застройщик участвует в конкурсе, который объявляет государство, выигрывает его - идет в банк за деньгами, на которые строит объект - государство видит объект и платит застройщику деньги - застройщик рассчитывается с банком. Все типа довольны. Банк получил свои проценты. Государство объект. Застройщик прибыль.
Если объект не достроят, государство денег не даст и банк останется с невозвратным кредитом. За это он и берет свой процент.
Т.е. ВТБ понтанулся тем, что он... работает как банк.

PS я, сука, сегодня капитан очевидность. про Крым уже написал всякое ))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ