Госдума приняла закон о переводе выплат бюджетникам на карты «Мир»

21 апреля 2017, 16:24 | Репортеръ
Депутаты Государственной Думы приняли в третьем, окончательном, чтении закон о поэтапном переводе бюджетников и пенсионеров на банковские карты «Мир».
Фото: 1tulatv.ru
Фото: 1tulatv.ru

Согласно закону, банки должны до 1 июня 2017 года обеспечить прием карт «Мир» во всех устройствах, предназначенных для осуществления расчетов, сообщает lenta.ru. С этого же дня бюджетникам, которым открывают новые счета, начнут выдавать карты «Мир». Бюджетников с действующими счетами переведут на новую платежную систему до 1 июля 2018 года.

Пенсионеры получат карты «Мир» взамен нынешних карт по истечении срока их действия, но не позднее 1 июля 2020 года.

Напомним, Национальная система платежных карт была создана в 2014 году. Владельцам этих карт доступен весь привычный платежный функционал: от снятия наличных в банкомате и оплаты покупок в интернете до перевода денег с карты на карту, в том числе и на карты других платежных систем. Карту «Мир» можно использовать и за рубежом.

Комментарии (6)К последнему
Гость_333 | 21 апреля 2017, 16:37 #
по ним платить интернет-покупки так же можно будет без комиссии? если за это сборы будут, то шли бы они к е...й матери с этим Мыром
Гость_гость | 21 апреля 2017, 18:02 #
Это не Master Card и не Visa. В забугорных интернет-магазинах платежи принимать не будут. Хотя наверняка найдётся ушлые финансовые организации, которые Вам помогут не бесплатно конечно. В АлиБабе китайцы если разрешат использование - вполне вероятно можно будет платить. После 2018 года конечно.
Гость_Ж_С | 21 апреля 2017, 17:50 #
Будут грабить, концов не найдешь у этих жуликов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ