В Кировской области зарегистрировано 5 тыс. онлайн-касс

24 мая 2017, 17:48 | Репортеръ
В Управлении ФНС по Кировской области подвели итоги по переходу на онлайн-кассы.
Фото: tolkochto.ru
Фото: tolkochto.ru

Напомним, с 1 февраля 2017 года на учет можно поставить только те кассы, которые могут в режиме онлайн передавать данные в налоговую через операторов фискальных данных. Перерегистрация касс также происходит по новым правилам.

К 1 июля 2017 года на новый порядок должны перейти все владельцы кассовой техники. Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн-кассы с 1 июля 2018 года.

Как сообщает пресс-служба УФНС по Кировской области, в настоящее время в регионе зарегистрировано 4,7 тыс. касс нового вида, что составляет 35% от общего числа касс, подлежащей замене.

Зарегистрировать кассовый аппарат можно в кабинете контрольно-кассовой техники (ККТ). Ведутся реестры ККТ, фискальных накопителей, операторов фискальных данных и формирование конкурентного рынка. Так, 25 производителей включили в реестр 76 моделей ККТ, в том числе несколько бюджетных моделей стоимостью до 18 тыс. рублей. Три производителя включили в реестр 3 модели фискальных накопителей. Девять организаций получили разрешения на обработку фискальных данных.

Добавим, что у каждой онлайн-кассы должны быть корпус с заводским номером, встроенные часы, устройство для печати чеков. Особые технические требования предъявляются к фискальному накопителю. Он должен уметь принимать, расшифровывать и проверять данные от всех типов касс, не разрешать править записанную информацию.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ