Кировские предприниматели перечислили 2,5 млрд рублей налогов

10 июля 2017, 11:07 | Репортеръ
34,7 тыс. налогоплательщиков Кировской области продоставили налоговые декларации по упрощенной системе налогообложения (УСН) за прошлый год.
Фото: nalog.ru
Фото: nalog.ru

Как сообщает пресс-служба УФНС по Кировской области, налогоплательщики, использующие УСН, увеличили перечисления в региональный бюджет на 10,2% - до 2,5 млрд рублей.

В прошлом году налоговыми каникулами по УСН воспользовались 115 индивидуальных предпринимателей. Сумма льготы составила 8,5 млн рублей. А налоговые каникулы по патентной системе налогообложения взяли 207 ИП, сумма льготы равна 2 млн рублей.

А общая сумма единого налога на вмененный доход (ЕНВД) снизилась на 10,4% или на 82,3 млн рублей, в том числе по организациям - на 8,4% или на 25,5 млн рублей, по индивидуальным предпринимателям - на 11,6% или на 56,7 млн рублей.

На снижение налоговых показателей повлияло уменьшение числа налогоплательщиков, применяющих ЕНВД, из-за их перехода на иные системы налогообложения (УСН и патентную систему налогообложения). Кроме того, что с 1 января 2016 года исключены некоторые виды деятельности, облагаемых ЕНВД.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ