Доллар обрушился на мировом рынке: прогнозируется дальнейшее падение

26 августа 2017, 09:40 | Репортеръ
На фоне выступления главы ФРС США Джанет Йеллен произошел обвал доллара: по состоянию на 22:00 25 августа рубль прибавил 55 копеек. Сейчас прогнозируется снижение доллара до 57,5 рублей.
Доллар обрушился на мировом рынке: прогнозируется дальнейшее падение
Фото: Newsler.ru

Вечером 25 августа биржевой курс доллара резко опустился: если днем за единицу американской валюты давали 59,22 рубля, то по состоянию на 22:00 - только 58,6. Евро также понизился на 23 копейки до 69,6 рубля. 

Как указывает banki.ru, падение доллара связано с выступлением главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен на экономическом симпозиуме в Джексон-Хоуле. Инвесторов разочаровало то, что она не коснулась темы монетарной политики, кроме того, не было намеков на возможность дальнейшего повышения ставки ФРС. 

Старший аналитик ИК «Фридом Финанс» Богдан Зварич подвел итоги пятницы: «На валютной секции Московской биржи рубль укрепился по отношению к основным мировым валютам. Так, к окончанию основной сессии доллар упал на 0,8%, отступив ниже 59 рублей, евро снизился на 0,1%, до 69,8 рубля. В сложившихся условиях можно говорить о том, что, если «медведям» удастся закрепиться под уровнем 59 рублей, который перешел в разряд сопротивлений, это создаст плацдарм для дальнейшего снижения доллара с целью в районе 57,5 рублей, который в текущий момент выступает ближайшей поддержкой».

Читайте по теме Новости о курсах валют
Кировчане захотели получать зарплату в долларах и евро
Курс евро превысил 88 рублей впервые за полгода
Аналитики не ожидают падения рубля
Комментарии (1)
Гость_Учинина Луиза Марковна | 27 августа 2017, 21:34 #
Мы очень рады,что доллар рушится,а наш рубль крепнет То ли еще будет!Наши молитвы услышал Господь Бог!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ