Представители Банка «Хлынов» провели занятия со школьниками и студентами

15 сентября 2017, 12:39 | Репортеръ
Встречи состоялись в рамках Дней финансовой грамотности.
Представители Банка «Хлынов» провели занятия со школьниками и студентами

Традиционно в сентябре с началом нового учебного года представители Банка «Хлынов» отправляются в школы и ВУЗы Кирова и Кировской области, чтобы обсудить со школьниками и студентами самые актуальные финансовые вопросы. Встречи при поддержке Министерства финансов региона проходят в рамках Дней финансовой грамотности. Цель проекта - формирование в молодежной среде финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами.

Тематика уроков охватила различные аспекты финансовых знаний. Так, учащиеся Лицея им Г.С. Шпагина г. Вятские Поляны узнали об основах финансовой культуры, а студенты ВятГУ, ближе познакомились с банковскими продуктами и профессией финансиста. В школе №1 г. Советска старшеклассники говорили о пластиковых картах, о функциях современного банка и о выборе профессии.

Банк «Хлынов» давно и плодотворно участвует в реализации на территории Кировской области государственной политики в области финансового просвещения, активно выступая не только партнером тех или иных событий, но и инициируя, организуя различные образовательные проекты.

Справка
Коммерческий банк «Хлынов» (акционерное общество), лицензия ЦБ РФ № 254
Теги: Хлынов
Читайте по теме Банк Хлынов
В Киров едет Дед Мороз всея Руси
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг банка Хлынов
Банк Хлынов открыл офис в Саранске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ