В Кировстате посчитали, сколько зарабатывают кировчане

24 ноября 2017, 17:54 | Репортеръ
Средняя зарплата жителей Кировской области за январь – сентябрь 2017 года составила 24,3 тыс. рублей или 21,1 тыс. рублей после вычета НДФЛ.
В Кировстате посчитали, сколько зарабатывают кировчане

Как сообщает Кировстат, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарплата жителей региона выросла на 5%, а покупательная способность зарплат из-за инфляции -  только на 2%.

Больше остальных зарплата увеличилась у работников профессиональной, научной, технической деятельности; сельского и лесного хозяйства; деятельности в области информации и связи - на 8%. В сфере здравоохранения и социальных услуг зарплаты подросли на 7%, в сфере образования - на 5%.

Самый высокий заработок у работников финансовой и страховой деятельности - 41,4 тыс. рублей. Это почти в 2 раза выше среднеобластного значения. А самую маленькую зарплату получают сотрудники гостиниц и предприятий общепита - 15,8 тыс. рублей (почти в 1,5 раза ниже среднеобластного значения).

Каждый пятый работник в области является представителем организаций обрабатывающих производств. Там средняя зарплата равна 27 тыс. рублей. Наибольшее число работников трудится на производстве пищевых продуктов с зарплатой 24,2 тыс. рублей; обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки, кроме мебели - 18,9 тыс. рублей. Самыми богатыми в обрабатывающем секторе экономики являются работники производства химических веществ и химических продуктов (36,4 тыс. рублей); производства компьютеров, электронных и оптических изделий (35,8 тыс. рублей).

Комментарии (12)К последнему
Гость_Статистика знает все | 24 ноября 2017, 23:10 #
Если бы не статистика, мы бы и не подозревали, как мы хорошо живем!
(с) не помню кто сказал
Гость_Максим | 24 ноября 2017, 23:24 #
Это из фильма Служебный роман
Гость_Статистика знает все | 24 ноября 2017, 23:36 #
Точно! Спасибо!))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ