В Кировской области собрали 37 млрд рублей налогов

30 ноября 2017, 11:23 | Репортеръ
По итогам 10 месяцев 2017 года в бюджетную систему от жителей Кировской области поступило 36,9 млрд рублей.
В Кировской области собрали 37 млрд рублей налогов

Как сообщает пресс-служба УФНС по Кировской области, этот показатель выше уровня 2016 года на 5%. Сумма дополнительных платежей составляет 1,8 млрд рублей, они в полном объеме направлены на формирование доходов Кировской области.

Руководитель Управления Светлана Чарушина рассказала об администрировании страховых взносов. С января по октябрь жители области перечислили в доходы государственных внебюджетных фондов 23 млрд рублей (рост на 7,2% или на 1,5 млрд рублей). С помощью принудительного взыскания налоговики смогли привлечь в бюджет и внебюджетные фонды за 10 месяцев 2017 года 5,1 млрд рублей, четверть из них или 1,3 млрд рублей - задолженность по страховым взносам.

По словам Чарушинов, в 2 раза выросло взыскание задолженности по страховым взносам с банкротов. В январе-сентябре в 1,5 раза снизилось число выездных проверок, при этом в 1,8 раза выросла их эффективность.

Еще одним направлением является реформа контрольно-кассовой техники. 4,7 тыс. организаций и предпринимателей Кировской области зарегистрировали 13,5 тыс. онлайн-касс.

Светалана Чарушина добавила, что количество рассмотренных судебных дел с участием налоговых органов снизилось на 7%. 82% из 503 млн рублей оспариваемых требований рассмотрены судами в пользу бюджета, за 9 месяцев 2016 года этот показатель составлял 44%.

Напомним, до 1 декабря 2017 года жители Кировской области должны уплатить имущественные налоги.

Читайте по теме Налоги в Кирове
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Кировчане начали активнее платить налоги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ