Рубль снижается к доллару и евро: чего ждать на этой неделе

4 декабря 2017, 12:42 | Репортеръ
Сегодня утром курс рубля падает по отношению к доллару и евро. По мнению аналитика, на неделе не исключен рост американской валюты до 59,5 рублей.
Рубль снижается к доллару и евро: чего ждать на этой неделе

По данным Московской биржи на 12:20, за доллар дают 58,87 рубля, за евро - 69,83.

По мнению аналитика ФГ «Калита-Финанс» Дмитрия Голубовского, агрессивного роста американской валюты пока ожидать не стоит. С одной стороны, нужно учитывать неопределенность вокруг доллара в связи с политическими дрязгами в Вашингтоне. С другой стороны, повлияет восстановление спроса на ОФЗ, наблюдавшееся на прошлой неделе.

На текущей неделе актуальный диапазон колебаний рубля - 58,6 - 59,5, полагает он. «Чтобы исключить фактор неопределенности вокруг курса EUR/USD, стоит продавать рубль против бивалютной корзины, хотя мы предпочитаем краткосрочно продавать именно против доллара, ожидая от доллара краткосрочной технической силы», - советует эксперт.

«После провала в рамках вечерней сессии в пятницу сегодня с утра мы ожидаем некоторого восстановления российского рубля по отношению к основным мировым валютам. Это приведет к отступлению доллара в район 58,7 - 58,8 рубля, - считает старший аналитик ИК «Фридом Финанс» Богдан Зварич. - В дальнейшем наша валюта может быть поддержана ростом рынка энергоносителей, что приведет к продолжению снижения в американской валюте».

Читайте по теме Новости о курсах валют
Кировчане захотели получать зарплату в долларах и евро
Курс евро превысил 88 рублей впервые за полгода
Аналитики не ожидают падения рубля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ