КСП проверит траты на строительство Детского космоцентра

12 января 2018, 11:24 | Репортеръ
Контрольно-счетная палата Кировской области проверит использование бюджетных средств на реализацию госпрограммы «Развитие культуры» и на строительство Детского космического центра.
КСП проверит траты на строительство Детского космоцентра
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Как сообщает пресс-служба КСП, в ходе мероприятий будут проверены законность и результативность использования бюджетных средств. Также КСП оценит эффективность программных мероприятий и результативность использования межбюджетных трансфертов.

Под проверку попадет деятельность областных министерств культуры и строительства, администраций муниципальных образований, отдельных государственных и муниципальных учреждений культуры, а также госзаказчик строительства Детского космоцентра - КОГКУ «Управление капитального строительства».

КСП принимает вопросы и предложения, связанные с проверкой, в разделе «Электронная приемная» на своем сайте либо на почте: ksp@ako.kirov.ru.

Напомним, что строительство Детского космоцентра уже завершилось. Там есть два экспозиционных зала, которые посвящены пилотируемой космонавтике и изучению космического пространства. Кроме того, здесь находится полнокупольный цифровой планетарий, который позволяет без использования очков прочувствовать 3D-эффект. В центре расположен зал-трансформер на 200 человек, который можно разделить на зоны.

Музею Циолковского назначили директора
«Вятич» сделал космос ближе
На территории кировского Космоцентра заложат капсулу времени
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ