Депутат гордумы предложил усилить контроль за исполнением бюджета

29 января 2018, 11:21 | Репортеръ
Депутат Кировской гордумы Владимир Репняков на заседании комиссии по бюджету и финансам внес ряд предложений, касающихся усиления контроля за исполнением бюджета 2018 года и планового периода 2019-2020 годов.
Депутат гордумы предложил усилить контроль за исполнением бюджета

Как сообщает пресс-служба Кировской гордумы, Владимир Репняков предложил внести дополнения в постановление администрации о мерах по исполнению бюджета. Депутат предложил дополнить постановление нормой, в которой будет установлена ответственность заместителей главы администрации за исполнение бюджета города. В постановлении прописана ответственность только отраслевых и территориальных органов администрации, департамента финансов, но не упомянуты курирующие их заместители.

В п. 5 постановления говорится об исполнении «майских» указов Президента РФ в части обеспечения уровня средней заработной платы работникам муниципальных учреждений. Репняков считает, что контроль в данном случае должны осуществлять не только департамент образования и управление культуры, но и курирующая социальную сферу Светлана Шумайлова.

Кроме того, по мнению депутата, администрация Кирова должна ежеквартально предоставлять в думу не только отчет об исполнении бюджета, но и отчет о ходе реализации программы управления муниципальным имуществом, чего раньше не было.

Владимир Анатольевич считает, что особое внимание следует уделить заключению и исполнению муниципальных контрактов по всем видам расходов, а не только по трансфертам, поступающим из областного бюджета.

Также, по мнению Репнякова, необходимо создать рабочую группу при главе Кирова, которая будет заниматься вопросами увеличения налоговой базы для роста поступлений в городской бюджет. В нее должны входить депутаты гордумы, руководители администрации города, представители общественности. Комиссия одобрила предложения депутата, их рассмотрят на заседании думы.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ