Кассиров и продавцов научат различать новые купюры

30 января 2018, 23:19 | Репортеръ
Специалисты кировского отделения Волго-Вятского ГУ Банка России проведут занятия для кассиров и продавцов, где расскажут о защитных признаках новых купюр номиналом 200 рублей и 2 тыс. рублей.
Кассиров и продавцов научат различать новые купюры

Для сотрудников торговых сетей и организаций, принимающих коммунальные платежи от населения специалисты Отделения Киров Волго-Вятского ГУ Банка России проведут обучающие занятия, на которых расскажут о признаках подлинности банкнот номиналом 200 рублей и 2 тыс. рублей, сообщили в Отделении. Там отметили, что эта тема особенно актуальна, поскольку новые банкноты поступили в Кировскую область в конце декабря 2017 года, но многие кассиры и продавцы до сих пор недостаточно осведомлены о внешних особенностях и основных защитных признаках купюр.

Заместитель управляющего Отделения Киров Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Хлобыстов рассказал, что подобные мероприятия проводятся, чтобы жители Кировской области, а также продавцы товаров и услуг как можно больше узнали о новых банкнотах, знали, что это такие же деньги, как и уже имеющиеся, и что ими можно расплачиваться за свои покупки.

Комментарии (1)
Гость_Человек | 31 января 2018, 07:11 #
ЧЁ НЕ УСПЕЛИ НАРИСОВАТЬ, И УЖЕ ПОДДЕЛКИ ПОЯВИЛИСЬ?
Так у нас такое "государство"
ДРУГОГО И ЖДАТЬ НЕ ЧЕГО.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ