Кировский филиал Россельхозбанка удвоил объемы кредитования физических лиц

21 июля 2011, 17:08 | Россельхозбанк
В 1 полугодии 2011 года Россельхозбанк выдал населению Кировской области кредитов на сумму свыше 742 млн руб. По сравнению с первым полугодием 2010 года объемы кредитования увеличились более чем в 2 раза.

Всего в первом полугодии 2011 года Кировским филиалом Россельхозбанка было рассмотрено более 5000 заявок на кредитование физических лиц. Наиболее распространенными среди заемщиков, как и в прошлые годы, оказались кредиты на потребительские цели. Они составили порядка 45,7% общего объема кредитования физических лиц.

При этом повысился спрос на специализированные кредиты. В частности, доля кредитов, выданных владельцам личных подсобных хозяйств (в том числе по программам «Надежный клиент» и «Успешный партнер») увеличилась до 25,2%, а доля кредита «Садовод» в общем объёме составила 5,1%.

Кредиты на приобретение недвижимости составили 12,8%, а доля пенсионных кредитов составила 4,7% от общего объема кредитования физических лиц. Остальная часть (в сумме около 6,5%) пришлась на кредиты, связанные с газификацией жилья, проведением инженерных коммуникаций, автокредиты, кредиты под залог приобретаемой техники и другие цели.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ