Кировский филиал Россельхозбанка расширяет перечень услуг для клиентов

20 февраля 2014, 11:41 | Репортеръ
Кировский филиал Россельхозбанка приступил к работе с обезличенными металлическими счетами. При открытии такого счета клиенты Банка приобретают драгоценный металл в обезличенном виде: вкладчики вносят на счет деньги, которые конвертируются в граммы по курсу Россельхозбанка без указания индивидуальных признаков – количества слитков, пробы, производителя, серийного номера. Минимальный остаток на счете не устанавливается.
Кировский филиал Россельхозбанка расширяет перечень услуг для клиентов

По обезличенным металлическим счетам клиенты Россельхозбанка имеют возможность совершать операции кратные одному грамму c золотом, серебром, платиной и палладием. Открыв такой счёт, клиенты Банка могут выбирать подходящий момент для выгодной покупки либо продажи указанных металлов в зависимости от их текущих котировок.

В планах Кировского филиала Россельхозбанка с марта 2014 года приступить к осуществлению операций с мерными слитками различной номенклатуры. Данные операции Россельхозбанк производит на основании котировок, меняющихся в зависимости от конъюнктуры рынка драгметаллов. При продаже слитков Банк выдает документы, подтверждающие их происхождение и количество.

«Банк активно работает над повышением доступности современных финансовых услуг для жителей региона, - отметил директор Кировского филиала Россельхозбанка Сергей Волков. - Благодаря появлению услуги по открытию и ведению обезличенных металлических счетов, клиенты Банка получают новый инструмент для инвестирования своих накоплений».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ