Банк «Хлынов» получил 500 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

19 марта 2014, 13:43 | Репортеръ
В рамках развития партнерских взаимоотношений с ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» одобрен вопрос о заключении рамочного соглашения с ОАО КБ «Хлынов».
Банк «Хлынов» получил 500 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Об этом сообщает пресс-служба кредитного учреждения. Напомним, что банк «Хлынов» является партнером ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (ОАО «МСП Банк», входит в группу Внешэкономбанка) и участником государственной Программы финансовой поддержки МСП.

В настоящее время ОАО КБ «Хлынов» осуществляет кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе за счет целевых ресурсов ОАО «МСП Банк» по кредитным продуктам для субъектов МСП «МСП - Маневр» и «ФИМ Целевой». Это позволяет снизить предлагаемую клиентам эффективную процентную ставку, а бизнес не несет затрат на страхование и оценку залога. Кроме того, у предпринимателя есть возможность досрочного погашения кредита без штрафных санкций.

19 марта ОАО «МСП Банком» одобрен вопрос о заключении рамочного соглашения с ОАО КБ «Хлынов» на сумму 500 млн. руб. - с момента подписания договора Банк «Хлынов» будет являться партнером по гарантийной поддержке среднего предпринимательства. Как поясняют в кредитном учреждении, ОАО «МСП Банк» назначен оператором гарантийного механизма, реализуемого в целях поддержки и повышения доступности финансовых ресурсов для среднего бизнеса. А гарантии предоставляются в пользу банков, осуществляющих кредитование инвестиционных проектов субъектов среднего предпринимательства, соответствующих требованиям Министерства экономического развития РФ.

Комментарии (2)
Гость_Олег | 19 марта 2014, 14:32 #
Круто! Не всё Сбербанку достается! :)
Гость_бес | 20 марта 2014, 08:11 #
От дайте эти деньги пенсионерам. Хватит банки подкармливать!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ