Сбербанк в Нижегородской области помогает корпоративным клиентам минимизировать валютные риски

1 апреля 2014, 16:50 | Репортеръ
Впервые в Волго-Вятском банке Сбербанка России, в целях снижения валютных рисков, предприятие-участник внешнеэкономической деятельности воспользовалось предложенной банком стратегией  хеджирования «расчетный валютный коллар».

Это валютный коридор, позволяющий зафиксировать текущие высокие значения курсов иностранных валют и в то же время в дальнейшем участвовать в их возможном росте.
 
По данным Нижегородского отделения Сбербанка, в последнее время в виду высокой волатильности (нестабильности) на валютном рынке, у корпоративных клиентов становится всё более востребованной услуга по хеджированию (страхованию) валютных рисков.
 
Сбербанк предлагает широкий набор инструментов для снижения валютных рисков, начиная от простых форвардов и опционов и заканчивая различными опционными стратегиями, включая стратегии с нулевой стоимостью для клиентов. Банк готов подобрать для предприятий, имеющих валютные риски, наиболее оптимальную стратегию по хеджированию, учитывающую особенности бизнеса конкретного предприятия (импорт, экспорт, расчеты в российских рублях, но в привязке к курсу иностранной валюты и т.п.).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ