Ипотечный портфель Кировского филиала Россельхозбанка достиг 772 млн рублей

2 июня 2014, 14:29 | Репортеръ
По состоянию на 21 мая 2014 года ипотечный кредитный портфель Кировского филиала Россельхозбанка достиг 772 млн рублей, увеличившись с начала года на 25%. В 2014 году филиал Банка предоставил 180 кредитов на приобретение жилья в городах и сельских поселениях Кировской области на сумму более 175 млн рублей, что на 65% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Достижению высоких темпов роста ипотечного кредитования способствовала планомерная работа по расширению продуктовой линейки и каналов продаж, а также совершенствование условий продуктов. Сегодня Россельхозбанк предлагает своим клиентам кредит на покупку квартиры, приобретение загородной недвижимости, ипотеку для военнослужащих - участников НИС «Военная ипотека». Также Банк предоставляет заемщикам возможность использовать в качестве первоначального взноса материнский капитал и сертификат по программе «Молодая семья».

Следует отметить, что Кировский филиал Россельхозбанка в 2014 году существенно расширил свое сотрудничество с ведущими застройщиками региона, агентствами недвижимости и риэлторами. Увеличен перечень аккредитованных Банком строящихся объектов, по которым возможно оформление кредита с минимальным пакетом документов. На сегодняшний день филиалом Банка заключены 22 договора о сотрудничестве с основными агентствами недвижимости и застройщиками области. С начала 2014 года в Кировском филиале на постоянной основе проводятся «Ипотечные субботы», в рамках которых клиенты Банка могут получить консультации от участников рынка недвижимости по вопросам приобретения жилья.

«Мы ожидаем, что в текущем году рынок ипотечного кредитования будет достаточно активно развиваться. Филиал продолжит работу, направленную на повышение доступности ипотеки для жителей региона. Независимо от того, где проживает человек, в городе или на селе, нашей основной задачей является предоставление клиентам максимально доступных и выгодных условий приобретения жилья в кредит», - отметил директор Кировского филиала Россельхозбанка Сергей Волков.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ