Банк «Хлынов» открыл новый учебный год на базовой кафедре «Банковское дело» ВятГУ

8 сентября 2016, 11:24 | Репортеръ
Первое занятие прошло на площадке Центра обучения и развития АО КБ «Хлынов».
Банк «Хлынов» открыл новый учебный год на базовой кафедре «Банковское дело» ВятГУ

Вчера на кафедре «Банковское дело» Вятского государственного университета, действующей на площадке Центра обучения и развития АО КБ «Хлынов», состоялись первые практические занятия. Для студентов 4 курса вводную лекцию прочитал Юрий Садаков, начальник Управления корпоративного бизнеса АО КБ «Хлынов». Он рассказал о широких возможностях, которые открывает перед студентами базовая кафедра - от получения практических знаний в банковской сфере и выбора темы дипломной работы до возможности стажировки в банке, во время которой студенты смогут узнать банк изнутри, определить для себя приоритетное направление банковской деятельности и реализовать свой потенциал.

Кроме того, Юрий Владимирович провел практические занятия по дисциплине «Кредитные инструменты и управление кредитным портфелем». Слушатели узнали об особенностях разнообразных банковских инструментов, которые используются на различных этапах ведения бизнеса, а также о специальных возможностях и продуктах, которые предлагает банк. Занятие получилось содержательным и интересным для обеих сторон - материал был наполнен практическими примерами, студенты задавали интересующие вопросы, получали на них исчерпывающие ответы и ценные рекомендации.

Совместный проект ВятГУ и банка «Хлынов» по организации базовой кафедры уникален для Кировской области, его главная особенность заключается в том, что практические знания и навыки студентам передают профессионалы банковского дела - руководители и ведущие специалисты банка «Хлынов». То есть теоретические знания студенты, как и прежде, смогут получать в стенах университета, а в Центре обучения и развития акцент будет сделан на практических аспектах. В дальнейшем на учебной площадке банка в течение всего учебного года будут проводиться практические занятия по следующим дисциплинам: «Управление банковскими рисками», «Расчетные платежные технологии», «Организация деятельности коммерческого банка».

Справка
Коммерческий банк «Хлынов» (акционерное общество), лицензия ЦБ РФ № 254.
Читайте по теме Банк Хлынов
В Киров едет Дед Мороз всея Руси
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг банка Хлынов
Банк Хлынов открыл офис в Саранске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ