Банк «Хлынов» - первый среди кировских региональных банков по ключевым показателям

20 марта 2017, 15:23 | Репортеръ
И в числе лучших российских кредитных учреждений в целом.
Банк «Хлынов» - первый среди кировских региональных банков по ключевым показателям

По данным рейтинга (рэнкинга) финансового интернет-портала banki.ru на 1 марта 2017 года, АО КБ «Хлынов» опережает кировские региональные банки по таким ключевым показателям как: активы нетто (156 место по России), чистая прибыль (130) и капитал (форма 123) (170 место), а также кредитный портфель (140), вклады физических лиц (111) и кредиты физическим лицам (102). Также «Хлынов» лидирует по рентабельности активов-нетто и рентабельности капитала. Об этом сообщает пресс-служба финансовой организации.

Более того, указывается, что среди 597 российских банков «Хлынов» оказался в ТОП 100 еще по нескольким важным показателям. Например, по кредитам физическим лицам сроком от 1 года до 3 лет, а также более 3 лет (85 и 95 места соответственно), по кредитам предприятиям и организациям сроком от 181 дня до 1 года (72 место), по счетам (93) и ряду других. По ним, как и по кредитам предприятиям и организациям (131-й в общем рейтинге) и по средствам предприятий и организаций (157 общее место), «Хлынов» также первый среди местных кировских банков.

Все это означает, что в 2017 году банк «Хлынов» уверенно сохраняет лидирующие позиции на региональном банковском рынке Кировской области и по-прежнему занимает достойное положение среди российских кредитных учреждений в целом.

Коммерческий банк «Хлынов» (акционерное общество), лиц. ЦБ РФ № 254

Читайте по теме Банк Хлынов
В Киров едет Дед Мороз всея Руси
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг банка Хлынов
Банк Хлынов открыл офис в Саранске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ