«Вятка Банк»: В Киров приедет интеллектуальная элита российских ВУЗов

13 октября 2017, 15:11 | Репортеръ
На Лицейский экономический форум, который проводят 18 и 19 октября Кировский экономико-правовой лицей и «Вятка Банк», приедет «звездный десант» преподавателей российских ВУЗов.

Хедлайнером форума организаторы называют научного руководителя факультета экономических наук Высшей школы экономики, автора учебника для школьников по экономике и целого ряда научных работ, члена РАН, члена Никитского клуба, члена президиума Вольного экономического общества Владимира Автономова.

В составе делегации «вышки» в Киров приедет и Тамара Протасевич - руководитель Дирекции по профориентации и работе с одаренными учащимися. Это подразделение НИУ ВШЭ с КЭПЛом связывает многолетнее сотрудничество, благодаря которому у одаренных школьников Кировской области есть возможность подготовиться и поучаствовать в олимпиаде ВШЭ «Высшая проба», не выезжая за пределы региона - «вышка» проводит эту олимпиаду ежегодно на площадке КЭПЛа.

Особая гордость лицея - старший преподаватель факультета экономических наук НИУ ВШЭ Данил Федоровых. Он - выпускник КЭПЛа 2005 года. За 7 лет преподавания в элитном российском ВУЗе он стал «звездой» Высшей школы экономики.
Данил - популяризатор экономических знаний. Его научные интересы включают микроэкономику, теорию отраслевых рынков и экономику неформального сектора. С 2012 по 2016 гг он становился победителем конкурса ВШЭ «Лучший преподаватель».

Данил Александрович - один из основателей ILoveEconomics.ru - сайта для российских школьников, только начинающих изучать экономику, а также организатор экономических олимпиад и летних школ. В 2016 году он стал приглашенным лектором курса «Introduction to LaTeX» в Автономном университете Мадрида - одном из ведущих университетов Испании. За годы преподавания в НИУ ВШЭ Данил Федоровых участвовал в конференциях, выездных семинарах, читал гостевые лекции или учебные курсы, организовывал олимпиады и выездные школы в российских регионах, странах СНГ и Европы. А в октябре 2017 года мэр Москвы Сергей Собянин объявил Данилу Фёдоровых благодарность «за плодотворную работу по подготовке высококвалифицированных специалистов».

Сибирскую интеллектуальную элиту на форуме представит Татьяна Селевич - доцент кафедры инженерного предпринимательства Томского политехнического университета, автор более 40 научных работ. Татьяна Семеновна - автор исследований и эксперт в области конкурентной разведки и конкурентного анализа рынков и отраслей сибирского региона.

Напомним, экономический форум, который проводят «Вятка Банк» и КЭПЛ, посвящен актуальным вопросам повышения финансовой грамотности и экономического образования в российских регионах. В нем примут участие представители органов власти, кировских и российских ВУЗов, школ Кировской области, реального сектора экономики, общественных организаций, СМИ. Во всех мероприятиях форума примут участие старшеклассники кировских инновационных учебных заведений, а также гг. Кирово-Чепецка и Слободского. Ребята смогут пообщаться со всеми делегатами форума как на официальных раундах, так и в неформальной обстановке.

Справка
ПАО «Норвик Банк» (Вятка Банк®), Лиц. ЦБ РФ №902 от 17.07.2015.
Читайте по теме Вятка Банк в Кирове
«Вятка Банк» принял участие в Лиге предприятий КВН
«Вятка Банк»: 29 лет ярких побед – 29 дней, приносящих подарки
Как приобрести автомобили для компании и не ошибиться с выбором