СовФед одобрил введение вычета по земельному налогу для физлиц

27 декабря 2017, 12:05 | Репортеръ
Совет Федерации одобрил введение налогового вычета по земельному налогу для физлиц. Закон направлен на подписание президенту России Владимиру Путину.
Фото: nalog.ru
Фото: nalog.ru

Как сообщает пресс-служба УФНС по Кировской области, налоговый вычет уменьшает земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м площади участка. Если площадь участка меньше 6 соток, то налог взиматься не будет, а если участок больше, то налог будет рассчитан за оставшуюся площадь.

Налоговый вычет могут получить все пенсионеры, а также Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий и другие категории граждан, которые пользовались правом на уменьшение налоговой базы по земельному налогу на 10 тыс. рублей. У льготника есть право на вычет только по одному земельному участку.

Чтобы получить налоговый вычет за 2017 год необходимо обратиться в любой налоговый орган до 1 июля 2018 года с уведомлением о выбранном участке. Без уведомления вычет будет автоматически применен в отношении земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ