Чиновники Малмыжского района скрыли свои доходы

18 января 2018, 12:28 | Репортеръ
Прокуратура Малмыжского района проверила соблюдение законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в деятельности органов муниципалитета
Чиновники Малмыжского района скрыли свои доходы

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, ведомство проверило сотрудников администраций Калининского, Константиновского, Мари-Малмыжского, Рожкинского, Старотушкниского сельских поселений и Малмыжа.

Прокуратура выяснила, что некоторые муниципальные служащие не отразили в декларациях за 2016 год свои доходы и расходы. При этом в кадровых службах органов муниципалитета должным образом не проверили достоверность и полноту представленных служащими сведений о доходах и имуществе.

Прокуратура внесла главам местных администраций представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, 8 должностных лиц привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее прокуратура нашла подобные нарушения в Орловском районе. Там 5 сотрудников районной администрации в сведениях о доходах за 2016 год не указали наличие транспортных средств у себя либо своих супругов (легковых автомобилей, прицепов). Кадровая служба должным образом не проверила достоверность предоставленных деклараций. В итоге 5 чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности.

Экс-депутату придется отдать государству четверть миллиона
Стало известно, сколько зарабатывают главы муниципальных учреждений культуры
Известны зарплаты руководства «Водоканала», «ЦДС», «Кировсвета» и «УДПИ»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ