Чиновникам придется вернуть 6 млн рублей, из-за которых обыскивали администрацию

11 апреля 2018, 11:00 | Репортеръ
Подготовлены соответствующие поправки в бюджет на 2018 год.

Согласно пояснительной записке к документу, поправки вносятся для исполнения представления Контрольно-счетной палаты Кирова. В текущем году предусмотрены «бюджетные ассигнования на организацию питания в муниципальных дошкольных образовательных организациях за счет платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в сумме 6 млн 019 тыс. 800 рублей».

Напомним, КСП города Кирова в ходе проверки обнаружила, что ряд муниципальных учреждений не довели до потребителя в полном объеме деньги, выделенные в 2015-2016 годах на питание и содержание детей в детсадах. Все это повлекло несоответствие питания детей нормам по калорийности, повторяемости блюд и витаминизации. По результатам проверки следователи возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств). Предварительный ущерб бюджету Кирова составил более 9 млн рублей.

5 апреля в департаменте образования администрации прошли обыски: сотрудники ОБЭП провели выемку документов. Ранее были проведены обыски в МКУ «Комбинат продовольственного и социального питания», а также в МКУ «Централизованная бухгалтерия». По результатам судебной бухгалтерской экспертизы будет установлена конкретная сумма ущерба и должностные лица, которые допустили нецелевое расходование средств.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ