На строительство дороги к манежу потратят 60 млн рублей

25 апреля 2018, 16:40 | Репортеръ
Депутаты Кировской гордумы внесли изменения в бюджет города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.
На строительство дороги к манежу потратят 60 млн рублей

По словам начальника департамента финансов администрации Гульнары Сайфутдиновой, увеличивается объем целевых безвозмездных поступлений на создание дополнительных мест в детсадах для детей от 2 месяцев до 3 лет в сумме 764,1 млн рублей. На эту же сумму корректируется и расходная часть бюджета.

На создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей от 3 лет в плановом периоде 2019 года предусмотрено перераспределение на 469,9 млн рублей. Затем оно будет восстановлено при формировании бюджета 2019 года. «Это сделано для своевременного проведения конкурсных процедур по выбору подрядчиков и расчета с ними в 2019 году», - пояснила Сайфутдинова.

Кроме того, в бюджете предусмотрены расходы на присмотр и уход за детьми в детских садах на 6 млн рублей в рамках исполнения представления Контрольно-счетной палаты. А в связи с проведением довыборов депутата Кировской гордумы по 12 одномандатному округу предусматривается 2 млн рублей. Депутатом по12 округу был Валентин Анкудинов, который недавно умер на 60-м году жизни. Помимо этого, уточняются виды работ по капремонту п ул. Воровского, 74 на 26,7 млн рублей. А по программе «Формирование современной городской среды» в бюджете выделят 6,1 млн рублей.

Таким образом, размер доходов бюджета 2018 года составит 12 млрд 432 млн 800 тыс. рублей, расходов - 12 млрд 629 млн 300 тыс. рублей, дефицит - 197,5 млн.

После завершения выступления глава администрации Илья Шульгин передал Гульнаре Рашидовне еще один листок с предложением по изменениям в бюджет. Сайфутдинова прочитала его: «На территории Кирова «Газпром» строит легкоатлетический манеж. Для обеспечения транспортной и пешеходной доступности к манежу необходимо строительство дорог. В целях обеспечения ассигнования на строительство дороги предлагается перераспределить 59 млн рублей с расходов, предусмотренных на консервацию водовода».

Илья Шульгин пояснил, что сейчас идет долгий и тяжелый процесс переговоров с подрядчиком, который работает на водоводе: контракт и разрешение на строительство практически истекли. В переговорах также участвуют УФАС и прокуратура. По словам Ильи Вячеславовича, сейчас идет ликвидация замечаний, сделанных Счетной палатой России по строительству водовода. Шульгин расставил приоритеты и решил, что деньги нужнее на строительство дороги. Город должен построить дорогу к манежу, чтобы выполнить свои обязанности перед компанией.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ