До 15 мая юрлица должны заплатить аванс по транспортному налогу

11 мая 2018, 12:22
Юридические лица Кировской области должны уплатить авансового платежа по транспортному налогу за 1 квартал 2018 года не позднее 15 мая 2018 года.
До 15 мая юрлица должны заплатить аванс по транспортному налогу

Как сообщает пресс-служба УФНС по Кировской области, по закону организации, исчислившие сумму транспортного налога за 2017 год в размере 5 тыс. рублей и более, по итогам каждого отчетного периода уплачивают авансовые платежи. Так, авансовый платеж за 1 квартал 2018 года необходимо уплатить не позднее 15 мая 2018 года.  
 
При расчете авансового платежа необходимо учитывать изменения по транспортному налогу с 1 января 2018 года. Так, в отношении автомобилей стоимостью от 3 до 5 млн рублей и не старше 3 лет установлен единый повышающий коэффициент 1,1 (перечень дорогостоящих автомобилей размещен на официальном сайте Минпромторга России).

Кроме того, выросли ставки по легковым автомобилям с мощностью двигателя от 150 лошадиных сил, а также мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя от 45 «лошадей». Полная информация о ставках по транспортному налогу опубликована на сайте налоговой.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ