Что ждать от утреннего падения рубля

21 июня 2018, 16:55
Сегодня утром национальная валюта подешевела до 63,8 рубля по отношению к 1 доллару США.
Что ждать от утреннего падения рубля

Аналитик ИК «Фридом Финанс» Анастасия Соснова прокомментировала обстановку на бирже на сегодняшнее утро:

«В четверг 21 июня после отскока рынки снова снижаются. Ранее биржи Китая и Гонконга закрылись в солидном минусе. На момент написания обзора европейские индикаторы рынка акций теряют около половины процента, развивающиеся рынки проседают более чем на 1%. Рублевый индекс МосБиржи в ходе сегодняшних торгов опустился до 2250 п., долларовый индекс РТС — до 1100 п.

На рынки вернулся страх из-за торгового спора США и Китая, в связи с чем инвесторы предпочитают сторониться риска. Индекс волатильности VIX держится высоко около 14 п. Индекс доллара США, который отражает отношение американской валюты к корзине из шести основных валют, уверенно держится в районе 95 п.

Не добавляет оптимизма российскому рынку и ситуация на нефтяном рынке. Нефть Brent также подешевела на ICE до $73.5 за баррель в преддверии саммита ОПЕК. Шансы на достижение договоренностей о плавном увеличении добычи нефти после консультаций выросли. К слову, Саудовская Аравия выдвинула план, который добавит на мировой нефтяной рынок около 600 тысяч баррелей в день.

Российский рубль, находясь по давлением, сегодня слабеет. С утра национальная валюта подешевела до 63,8 руб./$. Но есть вероятность, что пара рубль-доллар США не покинет диапазона 63-64».

Стоит отметить, что несмотря на небольшое утреннее падения рубля, которое наблюдалось при открытии рынка, сейчас он снова укрепился по отношению к доллару США и достиг значения вчерашнего максимума своей цены.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ