Кировчане могут оплатить имущественные налоги банковской картой

14 ноября 2018, 17:16
Налоговая запустила пилотный проект, который позволяет физлицам оплачивать имущественные налоги с помощью банковской карты.
Кировчане могут оплатить имущественные налоги банковской картой

Как сообщает пресс-служба УФНС по Кировской области, в личном кабинете налогоплательщика можно выбрать способ оплаты банковской картой, затем дать согласие на обработку персональных данных, ввести реквизиты и оплатить. Раньше оплатить налоги можно было с помощью онлайн-банка той кредитной организации, которая заключила соглашение с ФНС России. Если же такого соглашения у банка не было, то необходимо было распечатать платежное поручение и оплатить.

В налоговой отметили, что новая функция позволит гражданам оплачивать налоги быстро и без комиссии, а ФНС быстро получать статусы прохождения платежа.

Имущественные налоги необходимо заплатить не позднее 3 декабря 2018 года. Пользователи личного кабинета получают налоговое уведомление только в электронном виде, остальные - заказными письмами по почте. Если пользователю сервиса требуется уведомление в бумажном виде, то он должен направить соответствующий запрос в налоговую.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (1)
Гость_дурак | 14 ноября 2018, 18:30 #
всё для народа . а вы говорите - путин говно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ