В Кировстате рассказали о зарплатах медработников

11 февраля 2019, 19:00 | Репортеръ
В ведомстве отметили, что в организациях здравоохранения Кировской области отмечен рост средней заработной платы.
В Кировстате рассказали о зарплатах медработников

Кировстат опубликовал данные о зарплатах медицинских работников за 2018 год. По данным ведомства, в абсолютном исчислении средняя начисленная зарплата медработника составила 28 тыс. 201 рубль и увеличилась по сравнению с 2017 годом на 4 тыс. 74 рубля. Уровень средней заработной платы за отчетный период превысил минимальный размер оплаты труда в 2,7 раза. Наибольшую прибавку к зарплате получил младший медперсонал, средняя зарплата которого увеличилась почти на 10 тыс. рублей.

Что касается цифр, то в 2018 году руководители, включая руководителей структурных подразделений получали в среднем 59 тыс. 726 рублей. Врачи (кроме стоматологов), включая врачей-руководителей структурных подразделений — 50 тыс. 421 рубль. Работники, имеющие высшее фармацевтическое образование — 42 тыс. 875 рублей. Средний медицинский (фармацевтический) персонал — 25 тыс. 699 рублей. Младший медицинский персонал — 24 тыс. 405 рублей. Прочие категории — 19 тыс. 345 рублей.

В Кировстате также отметили, что средняя зарплата в организациях здравоохранения города Кирова превысила среднеобластной показатель на 14% и составила 32 тыс. 56 рублей.

Читайте по теме Кировстат
Кировстат: в регионе оживились покупатели
В Кировстате рассказали, у кого самые большие зарплаты
75 юрлиц мигрировали в Кировскую область
Комментарии (14)К последнему
Гость_Гость | 11 февраля 2019, 19:20 #
С младшим персоналом хорошо получилось. Половину сократили (например, всех санитаров на скорой помощи), половину перевели в "техслужащие" (бывшие санитарки в больницах). Осталось младших медработников по десятку на больницу (сёстры-хозяйки, к примеру), таким и поднять можно.
Гость_Ольга | 11 февраля 2019, 19:43 #
Вот же люди. Все им не так. Отчего же сестры-хозяйки и младший медперсонал не достойны хорошей зарплаты? Порадовались бы, что рационально деньги расходуют и не раздувают штат.
Гость_Гость | 11 февраля 2019, 20:01 ответил Гость_Ольга #
Перечитайте ещё раз, никто не возмущается тем, что им подняли зарплату. Основному работающему контингенту, который теперь стал не младшим медперсоналом, а уборщиками, лишился всех медицинских льгот, её не поднимали. А кое-где всех санитаров вообще "оптимизировали", так что если ваш родственник не дай Бог сломает ногу, носилки будете тащить вы лично, на скорой сейчас санитаров нет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ